Natal Aurora Shopping

Natal Aurora Shopping

Criado por afa em 30/11/2017

  • 90

No Aurora Shopping você tem diversão garantida na melhor época do ano e a nossa programação de Natal está mais que especial! Fique ligado e não perca nenhuma atração:

Praça de Eventos/ Térreo

Datas

Horário

Chegada do Papai Noel                                       25/11      15h00 às 15h30

Fanfarra Aurora                                                    25/11      15h00 às 15h30

Orquestra Sinfonica da UEL -OSUEL                 25/11       15h30 às 16h30

Troupe Tangará – Intervenção Artistica               25/11       10h00 às 22h00

Escola de Ballet Artes Dança & Mimos               26/11        15h00 às 16h20

Orquestra Sol Maior/ Maestro Roney Maczak     27/11        20h00 às 21h00

Luke de Held, Tiago Galelli, Gigo, Diogo Morgado e Gustavo Andrade      28/11       20h00 às 21h00

Luana Prado/ Escola de Ballet                             29/11        20h00 às 21h00

Trio Ninas                                                             30/11        20h00 às 21h00

Trio de Hoje                                                          01/12       20h00 às 21h00

Orquestra Jovem de Londrina /  Maestro Roney Maczak                           02/12       19h30 às 20h30

Coral 3ª Idade ACEL                                           03/12        15h00 às 16h00

Luke de Held/ Acústico e Convidados                 04/12        20h00 às 21h00

Grupo Chorus                                                      05/12        20h00 às 21h00

Quarteto Descobertas Maestro Roney Marczak                                         06/12        20h00 às 21h00

Coral da Família Maestrina Keity Bruning           07/12         20h00 às 21h00

Luana Prado Escola de Ballet                             08/12         20h00 às 21h00

Yázi Escola de Ingles/ Cantata de Nata              09/12         18h00 às 18h40

Escola de Ballet Artes Dança & Mimos               10/12         15h00 às 16h00

Coral UEL                                                            11/12          20h00 às 21h00

Big Band Maestro Vitor Gorni                              12/12          20h00 às 21h00

Kiko Jozzolino & Derico (Jazz)                            13/12          20h00 às 21h00

Coral da UEL                                                       14/12          20h00 às 21h00

Coral da UEL                                                        15/12          20h00 às 21h00

Carol Carvalho / Dança do Ventre                       15/12           20h00 às 21h00

Grupo Intermezzo                                                 17/12          15h00 às 16h00

Mateus Gonsales                                                  18/12          20h00 às 21h00

Michel Cassin / Dança Flamenca                          19/12          20h00 às 21h00

Primovere                                                              20/12          20h00 às 21h00

TERRA CELTA                                                      21/12           20h00 às 21h00

Coral Unicanto Maestro José Mario Tomal           22/12           20h00 às 21h00

Fotos